Expediente

EDITORA MANCHETE

  • Presidente Editor: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Editorial: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Diretor de Marketing e Comercial: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora-Chefe: Elisa Marconi (elisa@paisefilhos.com.br)
  • Diretora de Arte: Fatima Liberatori do Amaral (fafa@paisefilhos.com.br)
  • Editora-Assistente: Carolina Porne (carolina@paisefilhos.com.br)
  • Repórteres: Isabela Kalil (isabela.kalil@paisefilhos.com.br),
    Jéssica dos Anjos (jessica@paisefilhos.com.br)
  • Designers: Carolina Coura (carolina.coura@paisefilhos.com.br),
    Beatrice Basaglia (beatrice@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária: Jade Lourenção (jade@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerente Comercial: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br)
  • Assistente Comercial: Cibelly Freitas (cibelly@paisefilhos.com.br)

PRODUTO

  • Coordenadores de produto: Carlos Sousa (carlos.sousa@paisefilhos.com.br), Danielle Silva (danielle.silva@paisefilhos.com.br)

EXPERIÊNCIA DE MARCA

  • Lica Barros (lica@paisefilhos.com.br)

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Assistente financeira: Vanesa Soares Beserra (vanessa.soares@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

  • Brasília: IDeB Publicidade Integrada, Ignez Bressan (ignez.bressan@idbpublicidade.com), tels.: (61)3397-1939 / (61)98181-0909
  • Ceará: A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br), tels.: (85)3224-2267 / (85)3224-2367 
  • Paraná: Valdilene Três (v.3@terra.com.br), tels.: (41)3233-0008 / cel.: (41)9119-6033 
  • Rio Grande do Sul: HRM Multimídia (hrm@hrmmultimidia.com.br), tel.: (51)3231-6287 
  • Santa Catarina: Marcuci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48)3333-8497

IMPRESSÃO

Plural Indústria Gráfica Ltda., Av. Marcos Penteado de Ulhôa Rodrigues, 700 – Tamboré – Santana de Parnaíba/SP | Contato Comercial.: (11)4151-9577 / (11)4152-9548