Expediente

EDITORA MANCHETE

  • Presidente Editor: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Editorial: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Diretor de Marketing e Comercial: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora-Chefe: Elisa Marconi (elisa@paisefilhos.com.br)
  • Produtora: Giuliana Sona (giuliana@paisefilhos.com.br)
  • Repórteres: Isabela Kalil (isabela.kalil@paisefilhos.com.br), 
    Jéssica dos Anjos (jessica@paisefilhos.com.br)
  • Designers: Carolina Coura (carolina.coura@paisefilhos.com.br),
    Débora Faria (debora@paisefilhos.com.br)
  • Estagiária: Jade Lourenção (jade@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerente Comercial: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br)
  • Gerente de negócios: Danielle Saudades (danielle@paisefilhos.com.br)
  • Assistente Comercial: Lais Domine (lais@paisefilhos.com.br)

PRODUTO

  • Coordenadoras de produto: Thais Roque (thais.roque@paisefilhos.com.br), Danielle Silva (danielle.silva@paisefilhos.com.br)

EXPERIÊNCIA DE MARCA

  • Lica Barros (lica@paisefilhos.com.br)

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Sérgio Restino (sergio@paisefilhos.com.br)
  • Assistente contábil: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

Ceará A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br),
tels.: (85) 3224-2267 / (85) 3224-2367. Brasília Brandão & Cia Ltda, Sonia Brandão
(sonia@sevenbsb.com.br), tels.: (61) 3321-4304 / (61) 9973-4304. Paraná Valdilene Três
(v.3@terra.com.br), tels.: (41) 3233-0008 / cel.: (41) 9119-6033. Rio Grande do Sul
HRM Multimídia, Rosa Maggioni / Hermano (hrm@hrmmultimidia.com.br), tel.: (51) 3231-6287.
Santa Catarina Marcucci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48) 3333-8497.

IMPRESSÃO

Log&Print Gráfica e Logística Parque Gráfico, Rua Joana Foresto Storani, 676 – Dist. Industrial,
Vinhedo – SP – tels.: (19) 3876-7326 / (19) 3876-7538