Expediente

EDITORA MANCHETE

  • Presidente Editor: Marcos Dvoskin (mdvoskin@paisefilhos.com.br)
  • Diretora Editorial: Mônica Figueiredo (monica@paisefilhos.com.br)
  • Diretor Comercial: Reginaldo Andrade (randrade@paisefilhos.com.br)
  • Diretora de marketing: Adriana Cury (acury@paisefilhos.com.br)
  • Conselho: André Mantovani, Paulo Andreoli e Pierre Cohen

REDAÇÃO

  • Editora de redes sociais: Andressa Simonini (andressa@paisefilhos.com.br)
  • Editora da revista: Vanessa Moura (vanessamoura@paisefilhos.com.br)
  • Editora de arte: Beatriz Possebon (beatriz@paisefilhos.com.br)
  • Editora de produção: Bruna Castro (brunacastro@paisefilhos.com.br)
  • Repórter: Isabela Kalil (isabela.kalil@paisefilhos.com.br), 
    Carolina Piscina (carolina.piscina@paisefilhos.com.br)
  • Designers: Carolina Coura (carolina.coura@paisefilhos.com.br),
    Débora Faria (debora@paisefilhos.com.br)
  • Estagiárias: Gabrielle Chaya (gabrielle.chaya@paisefilhos.com.br),
    Lívia Vitale (livia.vitale@paisefilhos.com.br)

PUBLICIDADE

  • Gerentes de negócios: Andrea Caruso (andrea@paisefilhos.com.br),
    Bruna Ros (bruna.ros@paisefilhos.com.br),
    Danielle Saudades (danielle@paisefilhos.com.br)
  • Analista de projetos comerciais: Pâmela de Oliveira (psantos@paisefilhos.com.br)

PRODUTO

  • Coordenadoras de produto: Thais Roque (thais.roque@paisefilhos.com.br)
  • Danielle Silva (danielle.silva@paisefilhos.com.br)

ADMINISTRAÇÃO

  • Gerente adm. financeiro: Sérgio Restino (sergio@paisefilhos.com.br)
  • Assistente contábil: Eleine Maciel de Souza (eleine@paisefilhos.com.br)
  • Secretária: Dalva Miranda (dmiranda@paisefilhos.com.br)

REPRESENTANTES COMERCIAIS

Ceará A G Holanda Comunicação, Agimiro Holanda (agholanda@agholanda.com.br),
tels.: (85) 3224-2267 / (85) 3224-2367. Brasília Brandão & Cia Ltda, Sonia Brandão
(sonia@sevenbsb.com.br), tels.: (61) 3321-4304 / (61) 9973-4304. Paraná Valdilene Três
(v.3@terra.com.br), tels.: (41) 3233-0008 / cel.: (41) 9119-6033. Rio Grande do Sul
HRM Multimídia, Rosa Maggioni / Hermano (hrm@hrmmultimidia.com.br), tel.: (51) 3231-6287.
Santa Catarina Marcucci & Gondran Ltda. (marcucci.gondran@terra.com.br), tel.: (48) 3333-8497.

IMPRESSÃO

Log&Print Gráfica e Logística Parque Gráfico, Rua Joana Foresto Storani, 676 – Dist. Industrial,
Vinhedo – SP – tels.: (19) 3876-7326 / (19) 3876-7538