Mais

Nas alturas

Dá para rodar pelo mundo sem sair de casa, basta ter imaginação!

Redação Pais&Filhos

Redação Pais&Filhos

Fotos: Tiago Borba, filho de Virginia e Railton / Assistente de fotografia: Rodolfo Goud, filho de Eliana e Edson

Onde encontrar: Aramis Boys, tel.: (11) 3081-2214, www.aramis.com.br; Bébé Sucré, tel.: (11) 2867-0570, www.bebesucre.com.br; Bianca, tel.: (11) 3331-0939, www.bianca.com.br Bonpoint, tel: (11) 3063-3337, www.bonpoint.com, Brandili, SAC 0800 646 2444, www.brandili.com.br; Brechó Spazio Vintage, tel.: (11) 3815 -8480, www.spaziovintage.com.br; Brooksfield Junior, tel.: (11) 5182-6707, www.brooksfieldjr.com.br; Carolina Herrera, tel.: (11) 3552-7777, www.carolinaherrera.com; Casa Tody, tel.: (11) 3082-2771, www.casatody.com.br; Canal Kids, tel.: (11) 3083-2511, www.canal.com.br, C&A, tel: (11) 2131-0004, www.cea.com.br; Calvin Klein Jeans, tel.: (11) 3817-5702, www.calvinkleinjeans.com.br; Fábrica Idéias para Crianças, tel: (11) 3034-3044, www.fabricaideias.com; Gant, tel.: (11) 3083-3574, www.gant.com.br; Green, tel.: (11) 3088-2986, www.greenbymissako.com.br; Hering Kids, SAC 0800 473114, www.heringkids.com.br; Jorge Alex, tel: (11) 2827-7000, www.jorgealex.com.br; Le Lis Petit, tel.: (11) 3815-0634, www.lelis.com.br; Ludiks, tel.: (11) 2790-5503, www.ludiks.com.br; Ludique et Badin, tel.: (11 )3064-0027, www.ludiqueetbadin.com.br; Lupo, SAC 0800 7078100, www.lupo.com.br; Minou Minou, tel.: (11) 3758-0059, www.minouminou.com.br; Oza Boza, tel.: (11) 3812-2546, www.ozaboza.com.br; Pampili, SAC 0800-551415, www.pampili.com.br; PUC, SAC 0800 473114, www.puc.com.br; Rica Festa, tel.: (11) 3040-4290, www.ricafesta.com.br; Th Bike, te.l: (11) 3823-2410, www.thbike.com.br; Tigor T. Tigre, tel.: (11) 3078-0130, www.tigorttigre.com.br; Timberland, tel.: (11) 3813-4079, www.timberland.com.br; U.S. ARMY, tel.: (11) 5533-5019, www.usarmy.com.br

 

Anúncio

FECHAR

Agradecimentos: Faber-Castell, que nos cedeu as tintas para as crianças fazerem a farra depois das fotos. Confira no making of.

Pais&Filhos TV