Mais

Moda para viagem

Hemisfério norte ou sul, chuva ou sol, verão ou inverno, vá!

Redação Pais&Filhos

Redação Pais&Filhos

AGRADECIMENTOS: Silvia e José da Holon Editora Didática Ltda., que nos emprestaram os globos. Tel.: (11) 4784-3011, holoneditoradidatica.com.br

onde encontrar: Accessorize, tel.: (11) 3061-5136, accessorize.com.br; Água de Coco, tel.: (11) 3061-3367, aguadecoco.com.br; Aramis Boys, Sac 3081-2214, aramis.com.br; Arcobaleno, tel.: (11) 3842-1305, arcobaleno.com.br; Bébé Sucré, tel: (11) 2867-0570, bebesucre.com.br; Benetton, tel.: (11) 3088-5422, benetton.com; Bibi, tel.: (51) 3512-3344, bibi.com.br; Bonpoint, tel.: (11) 3063-3337, bonpoint.com; Casa Tody, tel.: (11) 3082-2771, casatody.com.br; Cris Barros Mini, tel.: (11) 3082-3621, www.crisbarros.com.br; Fábula, tel.: (11) 5181-5885, afabula.com.br; Gant, tel.: (11) 3083-3574, gant.com.br; Gateau, tel.: (11) 3085-9574, gateaumame.sikinos.uni5.net; Green, tel.: (11) 3088-2986, greenbymissako.com.br; Grendene Kids, SAC 0800 9798898, grendene.com.br; Havaianas, SAC 0800 70 70 566, havaianas.com.br; Herchcovitch Alexandre, tel.: (11) 4306-6475; Hering Kids, SAC 0800-473114, heringkids.com.br; Kipling, tel.: (11) 3815-5857, kipling.com.br; Le Postiche, tel.: (11) 2162-8375, lepostiche.com.br; Lilica Ripilica, SAC 0800 8885000, lilicaripilica.com.br; Ludique et Badin, tel.: (11) 3064-0027, ludiqueetbadin.com.br; Luxottica, SAC 4003-8225, luxottica.com.br; Marisol, SAC 0800-8882600, marisol.com.br; Ótica Ventura, tel.: (11) 3083-7090, oticaventura.com.br; Pampili, SAC 0800-551415, pampili.com.br; Paola da Vinci, tel.: (11) 3086-3863, paoladavinci.com.br; PBKIDS, tel.: (11) 3825-7046, www.pbkids.com.br; Petit Bateau, tel.: (11) 3081-2112, www.petit-bateau.com.br; PUC, SAC 0800-473114, puc.com.br; Puket, tel.: (11) 3024-3930, puket.com.br; Quiksilver Kids, tel.: (11) 3366-9280, quiksilver.com.br; Renner, tel.: (11) 2165-2800, lojasrenner.com.br; Rimowa, tel.: (11) 3062-0226, rimowa.de; Star Point, tel.: (11) 5506-0052, starpoint.com.br; Swatch, tel.: (11) 3016-4572, swatch.com/br; Th Bike, tel.: (19) 3402-8502, thbike.com.br; Timberland, tel.: (11) 3813-4079, timberland.com.br.

Anúncio

FECHAR

Pais&Filhos TV