Mais

Moda para o inverno na cidade

Redação Pais&Filhos

Redação Pais&Filhos

De manhã está friozinho, e logo depois está um sol de rachar. De noite, esfria de novo.  O inverno urbano é assim, e para se prevenir, a dica são as sobreposições. Camada por camada, a gente vai entrando no clima.

Fotos Debby Gram, filha de Valentina e Jean/ Beleza Anderson Honnorato, filho de Maria e Jorge/ Styling Manu Carvalho, filha de Voleta e José Carlos/ Produção  Bruna Castro, filha de Margarida e Eduardo e Yuri Engel, filha de Christine e Marcos

 

Anúncio

FECHAR
 

Onde Encontrar: Arcobaleno, tel: (11) 3842-1305, earcobaleno.com.br; Aramis Boys, aramis.com.br; Bebê Básico, tel: (11)  3031-0390, bebebasico.com.br; Bébé Sucré, tel: (11) 2867-0570, bebesucre.com.br; Bibi, tel: (51) 3512-3344, bibi.com.br; Brooksfield Junior, tel.: (11) 5182-6707, brooksfieldjr.com.br; Calvin Klein Jeans Kids, tel.: (11)3817-5702, calvinkleinjeans.com.br; Camú Camú, tel: (11) 2495-3444, camucamu.com.br; Carinhoso, tel.: (47) 3371-1155, carinhosoroupas.com.br; Carolina Herrera, tel: (11) 3552-7777, carolinaherrera.com; Casa Tody, tel.: (11) 3082-2771, casatody.com.br; C&A, tel: (11) 2131-0004, cea.com.br; Cris Barros, tel: (11) 3082-3621, crisbarros.com.br; Crocs, tel.: (11) 3883-2600, crocs.com.br; Daslu Kids, tel: (11) 3848-5940, daslu.com.br; Fábula, tel: (11) 5181-5885, afabula.com.br; Flats&Co, tel: (11) 3849-1784, flatsandco.com.br; Gant, tel: (11) 3083-3574, gant.com.br; Green, tel: (11) 3088-2986,  greenbymissako.com.br; HB, tel.: (11) 4591-8610, hb.com.br; ; Hering Kids, SAC 0800-473114, heringkids.com.br; Jorge Alex, tel: (11) 2827-7000, jorgealex.com.br; Lacoste, tel: (11) 3083-2400, lacoste.com.br; Le Lis Petit,  tel: (11) 3815-0634, lelis.com.br; Lilica Repilica,  tel: (11) 3078-0130, lilicaripilica.com.br; Ludique et Badin, tel: (11) 3081-8124, ludiqueetbadin.com.br; Lupo, SAC 0800-7078100, lupo.com.br; Marisol, SAC 0800-8882600, marisol.com.br; Milon, tel: (14) 3223-9744, milon.com.br; Minou Minou, tel: (11) 3552-7799, minouminou.com.br; Mixed Kids, tel: (11) 3849-3189, mixedkids.com.br ; Monnalisa, monnalisadreams.com; Os Quindins, tel: (11) 3031-2321, osquindins.com.br; Pampili, SAC 0800-551415, pampili.com.br; Paola da Vinci,  tel: (11) 3086-3863, paoladavinci.com.br; Piks, tel: (11) 3816-3957, piks.com.br; Planet Kids, tel.: (44) 3228-6103, planetk.com.br; PUC, SAC 0800-473114, puc.com.br; Puramania Kids, tel: (11) 2936-4229, puramaniakids.com.br; Renner, tel: (11) 2165-2800, lojasrenner.com.br; Santa Maria de Lamas, tel: (11) 3062-7490, santamariadelamas.com.br; Superga ; Swatch, tel.: (11), 3016-4572, swatch.com/br; Tigor T. Tigre, tel: (11) 3078-0130, tigorttigre.com.br; Timberland, tel.: (11) 3813-4079, timberland.com.br; Va…Lutin, tel: (11) 3849-7185, valutin.com.br; Ventura, tel: (11) 3083-7090, oticaventura.com.br

Pais&Filhos TV